11 медалей VIII Международных игр «Дети Азии» едут в Омск

7 июля в Якутске завершились VIII Международные игры «Дети Азии», в которых присутствуют имали участие около 2,7 тысячи человек из 24 стран.

Сборная Сибирского федерального округа заняла 2-е общекомандное место. В ее составе которой выступали и 11 омских спортсменов. И по итогам Игр завоевали 11 медалей.
В художественной гимнастике Ульяна Янус стала победительницей в многоборье. Она лидировала также в упражнениях с лентой и обручем и поднялась на 2-ю ступень пьедестала в упражнениях с мячом и с булавами. Наши гимнастки Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова показали 2-й результат в многоборье в групповых упражнениях.
В групповых выступлениях девушки завоевали награду высшей пробы в упражнении с булавами и «бронзу» – с обручами.

На стартах по легкой атлетике омичка Мария Давыдова показала лучший результат в беге на 400 метров (56,61 секунды). Она также заняла 2 место в эстафете 4х400 метров в составе сборной команды СФО.

Омский боксер Егор Губин стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг.

По итогам Игр сборная команда Сибирского федерального округа завоевала 94 медали: 31 золотую, 31 серебряную и 32 бронзовые, – заняв 2-е общекомандное место. Лидировала команда Узбекистана. В тройку лидеров вошла также Республика Беларусь.