Акция «Георгиевская ленточка» стартовала сегодня в Саргатском районе

Саргатский район присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Активисты Саргатского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и специалисты Центра по работе с детьми и молодежью сегодня вышли на улицы поселка Саргатское, чтобы вручить георгиевские ленточки его жителям.
На Саргатском Мемориальном комплексе «Площадь Победы» сегодня в полдень было многолюдно: здесь проходил легкоатлетический кросс, посвященный Великой Победе. Волонтеры постарались вручить Георгиевскую ленточку каждому участнику кросса и болельщикам, а это более двухсот человек, и каждому рассказать, что означают цвета этого символа Победы, как правильно завязывать Георгиевскую ленточку.
– Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20-го века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская ленточка – это символ Победы, – сказала Виктория Чернакова, специалист Центра, участник Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Наталья МЯСНИКОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *