Дмитрий Деревянченко: “В зоне специальной военной операции очень востребованы специалисты, имеющие боевой опыт”

Как сообщается на официальном сайте “Омская губерния”, начальник организационно – аналитического обеспечения Министерства региональной безопасности Омской области Дмитрий Деревянченко рассказал про военную службу по контракту, про условия отбора, о том, кто востребован на службу,  о льготах и социальных гарантиях для контрактников, и куда обратиться, чтобы записаться на военную службу.

«Военная служба по контракту – это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством обороны РФ и обязуется проходить военную службу на определенных условиях, – сообщил Дмитрий Деревянченко. – Основными критериями для отбора кандидатов на заключение контракта считаются образовательный уровень, физическая подготовка, психологические качества».

По его словам, армия – это огромный организм, требующий для нормального функционирования целый ряд специалистов различных областей знаний, навыков и умений, но наиболее востребованными профессиями являются врачи, водители, связисты, механики, картографы и топографы. В зоне специальной военной операции очень востребованы специалисты, имеющие боевой опыт.

Военнослужащим по контракту гарантированы федеральные и региональные выплаты в зависимости от звания, воинской должности, выслуги лет и других факторов. Существуют ежемесячные надбавки и выплаты за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника, за участие в активных наступательных действиях или за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.

Записаться на военную службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства или в пункте отбора по адресу: г. Омск, ул. 3-я Островская, д.3а, телефон: 37-67-11. Телефон «горячей линии» – 122. Можно обратиться с заявлением через личный кабинет гражданина на официальном сайте Министерства обороны или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *