«Нептун» удивил

NeptynНа базе лагеря «Меридиан» Седельниковского района прошел XII областной слет палаточных лагерей. В нем приняло участие 22 делегации палаточников.

Саргатскую команду представляли директор нашего «Нептуна», вожатые и дети – участники оздоровительных смен палаточного лагеря.

Программа слета была насыщенной: рыбалка, туристическая полоса, викторины, круглый стол для руководителей с обсуждением проблем палаточного движения в Омской области.

В конкурсе вожатых удивил всех наш Андрей Абрамов. Отрядное дело, которое он предложил участникам слета, оказалось самым интересным: ребята впервые попробовали себя в национальных видах спорта – сумо и мас-реслинг. А один из этапов «Веревочного курса», организованный Андреем, объединил ранее незнакомых людей в единый коллектив.

Чемпионом среди рыболовов неожиданно стала самая юная участница слета – Ульяна Ксензова из Саргатки. Окунь, обитавщий в озере Шаталовское, сразу выбрал ее наживку.  И это была ее первая выловленная в жизни рыба. Восторга было!

На слете каждый открыл для себя много интересного, увлекательного, что поможет нам следующий оздоровительный сезон сделать более насыщенным.

Валерия КСЕНЗОВА, директор Центра

по работе с детьми и молодежью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *