Благоустройство  по инициативе жителей

В администрации Саргатского городского поселения общественная комиссия обсудила вопросы благоустройства очередной общественной территории в р.п. Саргатское.

На рассмотрение комиссии был предложен дизайн-проект строительства пешеходной зоны с тротуаром на площади 9530 квадратных метров по обеим сторонам ул. Октябрьской – от ул. Кооперативной до ул. 22 Партсъезда. С ним администрация городского поселения намерена участвовать в конкурсном отборе инициативных проектов жителей районов Омской области на 2023 год.

Напомним, что в 2021 году в р.п. Саргатское был реализован один из таких проектов по инициативе жителей – строительство тротуара по улице Худенко от основной школы до колледжа.

Глава городского поселения С.В. Троян и члены общественной комиссии – специалисты районной и поселковой администрации, депутаты городского поселения и другие – внимательно изучили проект, разработанный омским дизайнером, высказали свои мнения и пожелания. Все согласны с тем, что пешеходная зона на ул. Октябрьской просто необходима, к тому же она станет прекрасным дополнением к тем общественным территориям, которые появились у нас благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», – детской площадке и скверу с журавлями.

Благоустройство пешеходной зоны включает в себя укладку дорожек тротуарной плиткой, установку скамеек, урн, фонарей, клумб с цветами и др.

Прием заявок от муниципальных образований для участия в конкурсном отборе начнется этим летом. Чтобы успешно пройти его и набрать наибольшее количество баллов, важно соблюсти ряд условий, одно из главных – финансовое участие администрации поселения, местных жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц в реализации этого проекта.

Жителей Саргатского городского поселения приглашают принять активное участие в обсуждении проекта.

Наталья МЯСНИКОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *