Спартакиада поселка на старте

ФОТОРЕПОРТАЖ

10-я юбилейная Спартакиада поселка Саргатское начала свой отсчет 9 ноября со стрельбы, дартса и фигурного вождения автомобиля.  Первые виды спорта собрали 16 коллективов.

После первых трех видов спартакиады поселковый табель о рангах возглавили команды саргатского лицея, районной администрации и ЦРБ. Традиция прошлых лет пока остается незыблемой и в этом аспекте: лидеры не сдают позиций.

За 10 лет Спартакиада вовлекла в свою орбиту более 20 предприятий, учреждений и организаций поселка. Каждому участнику находится вид по его возможностям и силам. Одни вспоминают свою молодость в настольном теннисе, другие – в шашках, третьи – в футболе, четвертые – в лыжных гонках… Были и есть, правда, индивидуумы, выступающие чуть ли не во всех девяти видах спорта.
Основателем и главным организатором  этого спортивного праздника ежегодно был С.А. Кудин, бывший председатель районного спорткомитета. Теперь же организаторские функции легли на П.Н. Кубышева, председателя районного отдела по делам молодежи, на которого пока возложены обязанности председателя спорткомитета. Все финансовые затраты, как обычно, – на бюджете городского поселения.
На первые виды спорта команд заявилось чуть меньше, чем обычно, –  16 коллективов. Из традиционных участников пока выпали представители отдела культуры и судебных приставов. Приятно, что с первого же вида  выступает команда УК «Жилстройуправление» (в прошлом году она заявилась только на лыжные гонки).
Понятное дело, организовать команду или самоорганизоваться всегда сложнее и хлопотнее, чем просидеть, скажем, на диване у телевизора. Можно сослаться и на острейшие проблемы в жизни организации, и на отсутствие желающих соревноваться. Но если есть спортивный заводила, такой как, например,  Анатолий Попов из команды РЭС, или такой живчик, как Виктор Трыков, начальник телетрансляционной станции, – народ можно расшевелить.
И стрелковые результаты, и набранные очки в дартсе не очень велики. Качественные пневматические винтовки нынче находятся в ремонте, по этому стреляли из более простого оружия., однако ж это не помешало Евгению Вдовину  (Саргатский лицей) настрелять 42 очка,  его почин поддержала коллега Светлана Усова и добыла для команды 30 очков (это лучший результат среди женщин). Неудивительно, что команда лицейских стрелков стала в этом виде первой. Дартс – вообще мало предсказуем, абсолютный победитель в метании дротиков Владимир Шукайло (центр детского творчества) сам от себя не ожидал такой прыти. а первенствовала в этом виде команда ООО УК «Жилстройуправление». В фигурном вождении автомобиля сенсацию сотворили водители,  выступающие за команду центра занятости.
На очереди футбол. И возможность поправить турнирное положение.

Олег Шипицын, фото автора

 

Е. Шарапов, участник спартакиады, отдел полиции.  
– Даже профессионалам на снегу трудно исполнить все элементы фигурного вождения без ошибок.
Из 26 участников, без помарки, эстафету «змейку», заезд в бокс, на стоянку и «стоп» прошли только 4 водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *