Стартовал четвертый этап акции «Безопасный лед»

Как сообщает  Большереченский ГИМС, сегодня, 21 февраля, на территории Омской области начался четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед». В течение недели сотрудники МЧС России усилят работу по недопущению происшествий, связанных с провалами автомобильного транспорта и людей под лед.

Основными задачами акции являются проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед для зимней рыбалки, выявление несанкционированных выездов автотранспорта, а самое главное – принятие безотлагательных мер по закрытию данных мест. Кроме того, спасатели ведут мониторинг состояния льда на подконтрольных водных объектах.

На территории Омской области за неделю, с 21 по 27 февраля, планируется работа 58 профилактических и 366 патрульных групп общей численностью почти 1,5 тысячи человек. В их состав входят сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, Управления Министерства внутренних дел России по Омской области, Аварийно-спасательной службы Омской области, омского отделения РОССОЮЗСПАСа, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций и волонтеры.

Сегодня, в первый день акции, запланировано провести около 50 профилактических и более 250 надзорных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *