Горели без жертв

В первую декаду Нового года в районе зарегистрировано два возгорания. При этом обошлось без человеческих жертв.
2 января в начале девятого вечера загорелся дом на улице Кооперативной (в районе молза-вода). К моменту приезда экипажа пожарной 
части, пламя вырывалось из-под кровли саманного строения, снаружи обложенного кирпичом. Прежде всего, огнеборцы вытащили на свежий воздух ошалевшего от принятого спиртного хозяина. Оказывается, это уже было его второе спасение: несколько минут ранее сосед буквально на руках отнес мужчину от горящего дивана. Погорельцу на морозе ста-ло холодно, он зашел в квартиру погреться… 
Согрев закончился ожогами спины и ног и врачеванием в Саргатской районной больнице. По утверждению пострадавшего, он растапливал печку и забыл закрыть дверцу. Потом ранний новогодний сон сморил 51-летнего саргатчани-на…

По мнению же инспектора госпожнадзора Андрея Крюкова, мужчина просто уснул в постели с горящей папиросой. Второй пожар случился на улице Товстухо 6 января, примерно в это же время. Пожар в доме начался с пристроенной веранды и быстро перекинулся на крышу всего дома. Деревянные стены и внутреннее убранство пожарный расчет отстоял, однако кровля сгорела, частично пострадало и потолочное перекрытие. С места происшествия изъяты фрагменты электропроводки и отправлены на исследование. Скорее всего, именно из-за ее неисправности загорелась пристройка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *