Виват, талант!

Диплома за участие в областном конкурсе «Виват, талант!», который проходил 5 ноября в Называевском Дворце культуры, удостоена саргатчанка Марина Купцова, а инструментальный ансамбль Школы искусств стал лауреатом 3 степени.

В отборочных турах конкурса приняли участие творческие коллективы 19 муниципальных районов Омской области, в финал вышли только 12. Конкурсанты состязались в номинациях «Вокально-инструментальный ансамбль», «Эстрадный ансамбль» и «Творчество композиторов-любителей». Саргатский район в двух последних номинациях представляли ансамбль под руководством Олега Городовича с композицией Д. Леннона «Когда мне будет 64» и Марина Купцова с авторской песней «Россия».

Вся сцена РДК была заставлена самой разнообразной аппаратурой, одних только ударных установок – три. На репетицию каждому коллективу отводилось не более 15 минут. За это время нужно было решить все вопросы с подключением аппаратуры, настроить громкость каждого инструмента, успеть сыграть (или спеть) свои композиции, привыкнуть к новому звучанию незнакомой сцены. Наш ансамбль выступал в следующем составе: Ираклий Тугуши – бас-гитара, Виктор Козак – гитара, Олег Городович – гитара и Ксения Фирстова – ударные. Виктор учится в 4 классе эстрадного отделения по классу электрогитары, а Ираклий и Ксения – по классу классической гитары в 4 и 2 классе соответственно, а в эстрадном ансамбле занимаются в свободное время. Раньше Ксения часто выступала в концертах как гитаристка и только недавно, чуть более 2-х месяцев назад, начала осваивать ударную установку, и, по мнению членов жюри, – довольно успешно.

Марина Купцова хорошо знакома саргатским зрителям как участница многих районных мероприятий – солистка и ведущая концертов. Стихи она пишет со школьного возраста, а недавно начала сочинять песни. Марине досталась сложная миссия – завершать конкурсные выступления. Весь концерт томиться в ожидании своего выхода на сцену – задача не из легких, но она справилась и выступила достойно. Такие поездки расширяют границы общения, позволяют установить новые контакты, помогают более объективно оценить свои успехи. А главное – появляется желание совершенствовать свое мастерство, чего и хочется пожелать нашим конкурсантам!

З.А. Москальчук, начальник районного Отдела культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *