В Увальной Битие ждут ФАП и фельдшера

Модульный ФАП для Увалобитиинского поселения скоро прибудет из Москвы. Для его установки в Увальной Битие уже залили фундамент и подвели инженерные коммуникации.

20 сентября в поселении появится и молодой фельдшер –  выпускница Тарского медицинского колледжа. Для ее проживания, кстати, человека семейного, будет подготовлено помещение старого ФАПа: в нем будет смонтировано отопление (прежняя система была разморожена) и сделан косметический ремонт. Молодому специалисту предстоит отработать в селе пять лет – этот срок определен контрактом, на основании которого выплачиваются неплохие подъемные – 500 тысяч рублей.

– Условия для работы у фельдшера будут современные, люди у нас хорошие, отзывчивые, места красивейшие, так что, думаю, она у нас задержится надолго, – уверен Александр Сильванович, глава Увалобитиинского поселения.

Напомним, что в этом году по программе «Развитие здравоохранения Омской области» на 2018-2020 годы в нашем районе будет установлено два ФАПа: в Увальной Битие и в Десподзиновке. Стоимость каждого – 5,5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *