Доверились опыту

С 10 мая в Саргатском городском поселении новый глава – Надежда Ефимовна Изотенко. Она выбрана на эту должность депутатским  корпусом.

Конкурсная комиссия, специально созданная для выборов главы городского поселения, на предварительном этапе рассмотрела документы четырех претендентов на этот пост и две кандидатуры отклонила из-за отсутствия руководящего опыта. Поэтому депутатам поселка для выбора были рекомендованы 65-летняя Надежда Ефимовна Изотенко, в недавнем прошлом глава Баженовского сельского поселения, и 35-летний Шерстюков Денис Анатольевич, директор частной автошколы «Вираж».

Кандидаты представили свои программы. Программный упор Надежды Ефимовны: наведение чистоты и порядка в поселке – он должен стать благоустроеннее, красивее. Программа у Дениса Анатольевича сложнее, всеохватнее, она касалась всех сторон жизни поселения, экономической, социальной, культурной, молодежной политики и спорта, благоустройства, ее слабая сторона – финансовая (где на все это взять деньги?).

После этого депутаты тайным голосованием выбрали  главу. Восемь депутатов из девяти проголосовали за Н.Е. Изотенко.

– Обещаю все свои знания, опыт, усилия использовать во благо всех жителей поселка Саргатское, – сказала, положив руку на Конституцию России, Надежда Ефимовна на последующей за выборами инаугурации.

Олег Шипицын,фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *